Кемер

Популярные курорты Турции

Кемер

курорт Кемер, фото: kemer.neredekal.com

В этой статье описаны популярные города-курорты Турции.

Алания

Город находится на берегу Средиземного моря. Алания считается центром развлечений. Сюда часто приезжает отдыхать молодежь. Здесь очень хорошие пляжи. В окрестностях города можно осуществить интересные экскурсии по древним историческим местам. Разброс цен на гостиницы большой, при этом это один из бюджетных и недорогих курортов Турции. В Алании субтропический климат, сезон отдыха начинается с конца апреля по октябрь. Из аэропорта Анталии добираться в Аланию примерно 1,5-2 часа.

Анкара

Это столица Турции, находится в центральной части страны на плоскогорье на высоте почти 1000 метров. Имейте в виду, что здесь нет моря. Климат умеренный похож на климат европейской части России. Зима снежная и холодная. Это древний исторический город. Для туристов здесь находится два десятка гостиниц, для любителей дикого отдыха есть кемпинги в окрестностях города.

Анталия

Город находится на юге страны на побережье Средиземного моря. Пляжный отдых начинается с апреля по октябрь. Здесь масса развлечений: шумные вечеринки, бары, клубы, шопинг и т. д. Много шикарных отелей. Здесь находится два международных аэропорта. Отелей в черте самого города немного. Они в основном расположены в пригороде.

Белек

Находится на берегу Средиземного моря. Это молодой курорт, но уже сильно полюбившийся туристам. Город знаменит тем, что здесь популярна игра в гольф. В Белеке находится известный мировой гольф-центр. На курорте красивые чистые песчаные пляжи. Имейте ввиду, что это дорогой курорт, гостиницы в Белеке только 4 или 5-звездочные. Развлечений много: бары, рестораны, магазины, клубы и т. д. Недалеко от города находится национальный парк.

Измир

Исторический город, где масса древних достопримечательностей. Город находится на берегу Эгейского моря. Это также культурная столица Турции, где есть театры, концертные и выставочные залы. Второй по величине порт страны после Стамбула. Во время путешествия можно арендовать автомобиль на сайте www.eAvtoProkat.ru, где представлено свыше 800 прокатных компаний.

Кемер

Небольшой городок в 40 км от Анталии. Находится на Средиземном море. Здесь популярны серфинг, парусный спорт, водные лыжи и другие развлечения. Туристов встретят галечные пляжи. Спокойный и тихий город. Полно гостиниц от недорогих до шикарных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *