чемодан с вещами

Советы для путешественников

чемодан с вещами

фото: ken-guru.ru

Несколько советов для людей, отправляющихся в путешествие.

1. Покупайте авиабилеты заранее, например, за полгода, если хотите сэкономить на перелете. Например, на сайте pobeda.aero периодически бывают выгодные акции, где можно купить билет от 1000 рублей при перелете по России. Также, есть акции у РЖД, если покупать билет за 45 дней до поездки, то действуют скидки от 20% до 45% на купе и плацкарт.

2. Чтобы не возить с собой целые флаконы с шампунями и гелями для душа, достаточно перелить их в небольшие флакончики, тем самым экономится место в сумке, и она становится не такой тяжелой. Я обычно нахожу такие флаконы у косметических компаний, которые раздают свои пробники покупателям. Также можно найти подобные одноразовые тюбики с шампунями или гелями в отелях при заселении.

3. Во время путешествий всегда надо иметь с собой не только оригиналы документов, но и их копии, на случай внезапной кражи документов.

4. Выключайте телефон, когда он вам не нужен — это сохранит батарею без подзарядки на длительное время.

5. В путешествии пригодится как раз небольшой фотоаппарат, чем зеркалка. Небольшая мыльница компактна, занимает мало места и ее быстрее достать, чем зеркальный фотоаппарат. Сама пользуюсь фотиком Фуджи вот уже 2 года, он мне полностью заменяет зеркалку. Все погрешности в фотокарточках убираю в графическом редакторе.

6. Флаконы с жидкостью, например, зубную пасту, крем для лица и др. предварительно положите в пакет или специальную сумку на случай, если они будут протекать, чтобы не запачкать другие вещи.

7. Пользуйтесь интернетом или обычной бумажной картой города, если хотите найти нужную вам достопримечательность. Как показывает практика, далеко не все местные жители знают то, что вы ищете.

8. Бесплатный интернет (Wi-Fi) вы всегда найдете в фастфудочных (Макдональдс, KFC, Subway и др), такие сети частенько встречаются в средних и крупных городах России. Также интернет стал появляться в других кафе, просто смотрите на значки перед входом.

9. Сэкономить на проживании помогут хостелы, как правило, они находятся в центре городов, а цена за одну ночь от 500 рублей/сутки.

10. Пройдя от ж/д или автовокзалов более 1 км вы приятно обнаружите, что цены в местных кафе и продуктовых магазинах в разы ниже, чем рядом с вокзалом.

Вот перечислила несколько советов, что можете добавить вы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *