Бухта Халонг

Достопримечательности Вьетнама

Бухта Халонг

Бухта Халонг, фото: coolholidaymaker.blogspot.com

Среди туристов со всего мира растет спрос на поездки во Вьетнам. Эта экзотическая страна удивляет своими достопримечательностями, особую роль занимают природные объекты. Что удивительно — это недорогая страна, а благодаря горящим предложениям летать во Вьетнам станет еще проще и выгоднее. Далее описаны пять красивейших мест.

Бухта Халонг — живописное место, где находится более 3000 островов, вокруг скальные массивы, уютные пляжи и пещеры, не даром это место занесено в список ЮНЕСКО. Животный и водный мир очень разнообразен. Существует даже легенда, что в бухте живет дракон. Примечательно, что один из островов назван в честь советского космонавта Германа Титова, второго человека побывавшего в космосе.

В бухте на острове Туанчау находится бывшая резиденция Хо Ши Мина, основателя коммунистической партии Вьетнама. Остров Катба считается самым большим в бухте, половина его площади принадлежит национальному парку. Здесь много озер, водопадов, гротов и коралловых рифов.

дельта меконга

Дельта Меконга, фото: vietnamairlinestickets.com

Дельта Меконга — одна из самых обширных дельт в мире, место, где огромная река впадает в море. Это один из самых густонаселенных районов Вьетнама. Местное население в дельте ловит рыбу, выращивает рис, кукурузу и фрукты. Здесь же находится фабрика по производству кокосовых конфет, куда могут попасть туристы. Еще одна достопримечательность — плавучие рынки, где торговля осуществляется прямо с лодки. Помимо этого, желающих катают на моторных лодках вдоль узких каналов, где тропические растения окружают со всех сторон.

Пещера Шондонг

Пещера Шондонг, фото: loveopium.ru

Пещера Шондонг — самая большая пещера не только в этой стране, но и во всем мире. Расположена в национальном парке в 40 км от Донгхоя. Открыта недавно — чуть более 20 лет назад. В пещере есть подземная река, которая сильно разливается в сезон дождей. Высота пещеры доходит до 200 метров. В некоторых местах растет трава и даже деревья. Туристы останавливаются на ночлег прямо в пещере и разбивают здесь палатки. Из-за особого климата здесь есть облака и туман.

Водопад Дэтянь

Водопад Дэтянь, фото: photo.vnexpress.net

Водопад Дэтянь  — самый большой в Юго-Восточной Азии и 4-й по величине во всем мире. Расположен на границе с Китаем. Ширина водопадов доходит до 200 метров. Это место очень популярно у туристов. Внизу водопада находится озеро, здесь расположились смотровые площадки, кафе, сувенирные лавки, гостиницы. Лучшее время для посещения с ноября по апрель, в этот период водопад наиболее полноводный.

Остров Хон-Мун

Остров Хон-Мун, фото: flickr.com by vuhung

Остров Хон-Мун — одно из лучших мест для занятий дайвингом. Территория охраняется Всемирным Фондом Дикой природы. Море чистое и прозрачное, подводный мир многообразен. Здесь туристы сидя в лодке с прозрачным дном увидят кораллы и экзотических морских обитателей. Многие пляжи покрыты белым чистым песком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *