Как подготовить свой велосипед к езде зимой

winter_bikeЗима — это время, когда часто даже самые большие любители велосипедов отказываются от своей спортивной страсти. Многие опасаются за свою безопасность и здоровье. Однако можно подготовить оборудование к зимнему сезону, поэтому не всегда нужно отказываться от езды на велосипеде.

Спорт — это здоровье, особенно осенью и зимой. Именно тогда вам нужна большая доза движения, чтобы повысить свой иммунитет и укрепить организм. Велосипед можно подготовить к езде зимой, так, чтобы эта поездка была столь же безопасной и приятной, как во время остальных времен года. От дождя и снега труднее будет спасаться, но, непромокаемая, зимняя, спортивная одежда повысит ваш комфорт – не промокает и, одновременно, не задерживает пот, производимый вашим телом во время езды. Несколько советов, как подготовить велосипед к езде зимой, чтобы эту спортивную страсть можно было реализовать, невзирая на погоду и температуру за окном. http://анталекс.рф/catalog/specodezhda_i_sredstva_zacshity/.

Освещение

Основой безопасности на дороге является видимость. Зимой ваш велосипед должен быть постоянно освещен во время движения передними и задними фарами. Если вы выбираете продолжительный велосипедный маршрут, стоит взять с собой запасные батареи. Благодаря этому, вы всегда будете уверенны, что находитесь на виду, поэтому — в безопасности. Светоотражающие элементы, закрепленные на колесах велосипеда и на костюме велосипедиста, могут быть полезны, как осенью и зимой, так весной или летом.

Сцепление

Чтобы увеличить сцепление колес вашего велосипеда с дорогой, вы можете реализовать различные варианты. Наиболее простым является снижение давления в шинах за счет выпуска из них небольшого количества воздуха. Такие не до конца накачанные колеса, предполагают большую поверхность контакта с грунтом, что эквивалентно более высокой адгезии. Если вы собираетесь зимой ездить по асфальтовым дорогам, которые должны быть постоянно покрыты снегом, можете использовать летние шины. Для общего улучшения безопасности, лучше будет заменить их шинами повышенной проходимости. Зимние шины с шипами нужно надеть на колеса вашего велосипеда, если вы планируете ездить маршрутами, где на земле лежит лед или слежавшийся снег. Выберите правильную версию шин на осень и зиму, учитывая то, где вы будете ездить, тогда будете в безопасности во время велосипедных поездок.

Крылья

Крылья на переднем и заднем колесе велосипеда — это необходимость, особенно зимой. Благодаря им, вы сможете защитить свою одежду и тело от загрязнений грязью и солью, которой посыпают заснеженные улицы. Предполагая комплектацию велосипеда крыльями, вы защищаете не только себя, но и велосипедистов, едущих перед вами и за вами, значительно улучшите комфорт езды, сможете избежать простудных заболеваний и раздражения кожи. Велосипед — это для многих из вас — основное средство передвижения. Используя велосипед, вы не стоите в пробках. Такая ежедневная доза движения имеет очень большое влияние на здоровье. Дает возможность поддерживать правильный вес тела, укрепляет мышцы и позволяет заботиться о состоянии вашего сердца. Многие байкеры не может даже думать о том, что зимой придется отказаться от своей спортивной страсти. Однако, готовя свой велосипед, соответственно, к погодным условиям, царящим на дорогах зимой, вы сможете почувствовать себя в безопасности во время езды и будете рады езде на велосипеде независимо от времени года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *