ТОП-5 лучших зоопарков Подмосковья

Тем, кто уже побывал в Московском зоопарке, можно отправиться в один из небольших зоопарков Подмосковья. В летнее время здесь прохладнее, чем в центре крупного мегаполиса, природа разнообразнее, а жизнь спокойнее.

В какой же зоопарк поехать, чтобы интересно провести время с семьей?

«Лосиный Остров»

Это биологическая станция, где вживую можно увидеть оленей, лосей и других животных. Сюда можно приезжать как летом, так и зимой. Здесь свободно разгуливают сотни оленей и практически две сотни лосей. Есть также животные, находящиеся в вольерах. На территории «Лосиного Острова» находится 5 музеев. Здесь есть 20 маршрутов, как водных, так и конных.

zoopark2

Зоопарк в Соколово

Посетить это место можно совершенно бесплатно. В отличие от других зоопарков, здесь каждому животному есть пара. Можно полюбоваться белками, хорьками, верблюдами и страусами, а также лошадьми, ястребами и, конечно, соколами. В поселке есть места для совместного отдыха с друзьями и семьей — рестораны, кафе и веранды. Есть также отдельные небольшие домики и мотели.

«Отрада»

Этот зоопарк находится возле Москвы. Различных видов животных здесь множество. И каждое имеет свою индивидуальную историю. Для 20 оленей здесь выделен небольшой лесок. В водоемах плавают лебеди, недалеко ходят золотые фазаны и венценосные журавли. Детям будет интересно понаблюдать за оленем Бемби, ламой, а также за козой Фросей. Возле территории зверинца расположен лес, по аллеям которого можно в удовольствие погулять. Здесь также находится конноспортивный комплекс для любителей верховой езды.

«Горки»

zoopark3

Этот зоопарк контактный. Здесь более 20 видов животных. Практически всех животных можно кормить и гладить. Но осторожность соблюдать нужно, ведь животные дикие. Посетители могут полюбоваться малышом олененком и маленькой ламой. На территории зоопарка расположен магазин, где продаются эко-продукты, такие как творог, сметана, молоко. Недалеко от зверинца расположена река.

Парк-отель «Орловский»

Чтобы отдых на выходные в Подмосковье недорого прошел, можно отправиться в парк-отель «Орловский». Он имеет множество сельских и экзотических животных и птиц. Под присмотром зоотехника можно не только любоваться зверями, но даже погладить их. Для детей будет особенно интересно покормить их. Все чисто, аккуратно, животные находятся в отличных условиях. Территория зоопарка оформлена в виде парка, по которому можно в удовольствие погулять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *