Baia do Sancho

Лучшие пляжи мира

Baia do Sancho

Baia do Sancho

Известный туристический сайт TripAdvisor.ru опубликовал в этом году рейтинг лучших пляжей во всем мире. Рейтинг составляется исключительно по мнению и отзывам самих читателей сайта, рассматривались отзывы по качественному и количественному показателю.

Самым лучшим пляжем признан Baia do Sancho на архипелаге Фернанду-ди-Норонья (на фото вверху). Бразильский архипелаг имеет вулканическое происхождение. Это одно из самых популярных мест для занятий дайвингом и серфингом во всем мире. Здесь очень хорошо в любое время года, правда посещение здешних мест ограничено.

Второе место занял залив Грейс-Бей в городе Провиденсиалес на островах Теркс и Кайкос. Эти острова находятся в Карибском море, они принадлежат Великобритании. Туристы приезжают сюда заниматься дайвингом, конными прогулками, ну и конечно же загорать на пляже. Сам песок имеет белый красивый цвет. У этого места есть интересный факт, оказывается, футбольная сборная Теркса и Кайкоса признана самой худшей в мире (данные на 2013 год). Но оно и понятно, ведь здесь находятся шикарные пляжи, поэтому какой тут может быть футбол?!

Третье место принадлежит пляжу Фламенко на острове Кулебра, Пуэрто-Рико. Пару веков назад остров Кулебра полюбили пираты, что он даже был их пристанищем. Сразу видно, пираты большие ценители хороших пляжей. Сейчас остров предлагает спокойный отдых, здесь нет большого количества туристов или крупных гостиниц. Это идеальное место для виндсерфинга или дайвинга.

На четвертом месте — пляж Rabbit Beach на острове Форментера, Сицилия. Туристы ценят здешние итальянские пляжи за чистый белый песок, синюю воду и хорошие условия для дайвинга.

whitehaven beach

Whitehaven beach в Австралии, фото: interesthings.co

На пятом месте — пляж Уайтхэвен-Бич, острова Уитсанди, Австралия (на фото вверху). Острова Уитсанди являются архипелагом в Коралловом море недалеко от Австралии. Это любимое место дайверов, а многие острова имеют статус национальных парков. Отправляться в эти места можно в течение всего года.

На шестом месте — пляж Playa de Ses Illetes, что на острове Форментера, Балеарские острова. Остров Форментера уже упоминался в рейтинге, но это совершенно другой остров, и принадлежит он Испании. На острове Форментера жители не любят автомобили, зато велосипед просто обожают, поэтому здесь насчитывается почти 20 разнообразных веломаршрутов. Остров популярен тем, что здесь можно загорать без купальников, в общем нудизм процветает.

На седьмом месте — пляж Ансе Лацио, Остров Праслен, Сейшельские острова. Остров Праслен находится в Индийском океане, здесь в основном горный ландшафт. Одна из особенностей острова — живописный дождевой лес, который не менялся с первобытных времен. Еще одна гордость Праслена — это редкая пальма Coco de Mer, ее плоды имеют большие размеры, а также необычную форму. Также остров славится редкими птицами: черным попугаем и бюльбюлем.

Lanikai Beach

Lanikai Beach в Гавайях, фото: paradise4travel.com

Восьмой пляж — Lanikai Beach, Кайлуа, Гавайи (на фото вверху). Это американский пляж на острове Кайлуа. Ранее остров был обычной рыбацкой деревней, но потом всё изменилось, сейчас здешние пляжи считаются одни из лучших. Остров примечателен тем, что здесь находится вулкан, множество прудов для разведения рыбы, растет кофе и находится старинная христианская церковь 19 века.

Девятый пляж — Rhossili Bay, город Суонси, Великобритания. Близкое расположение моря, разнообразный ландшафт делают город Суонси отличным местом для активного отдыха: парусный спорт, водные лыжи, серфинг, походы на каноэ, туристические походы и многое другое. Также в этом городе находится 50-метровый национальный плавательный бассейн. Пляжи здесь широкие и чистые — отличное место для отдыха.

И наконец, десятый пляж — Playa Norte, Исла-Мухерес. Исла-Мухерес является мексиканским островом и славится доступными по цене пляжами. Места здесь и правда красивые: коралловые рифы, рядом в воде плавают тропические рыбы. Самое популярное занятие туристов — каякинг или виндсерфинг. Лучшее время для поездки — круглый год.

Остальной список лучших пляжей читайте на сайте TripAdvisor.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *